Военные пенсии в 2024 году — мнения пенсионеров

Военные пенсии в 2023 году Пенсионное обеспечение
Что думают по поводу повышения в 2024 году военные пенсионеры

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала «Военное Право»! Военные пенсии в 2024 году подлежат очередному повышению. Хочу остановиться на вопросе перспектив пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в 2024 году. На основании статьи — Пенсии военным пенсионерам — последние новости на 1 ноября 2022 года, собрал аргументированные мнения реальных военных пенсионеров. Стилистику, орфографию и пунктуацию авторов контента сохраняю.

Отставной козы барабанщик. Друзья-товарищи по игре на барабане в отставке, Вы главного так и не поняли, что учудили эти наперсточники.

Еще весною, т.е. в начале года прошла инсайдерская информация насчет того, что понижающе-унижающий коэффициент добьют до 85%. И все, на этом амба, больше уменьшения украденного от положенного по закону НЕ БУДЕТ! На этом он и будет зафиксирован как минимум, до 1 января 2024 года. А там ещё и ещё. И так может быть аж до 2033 года. Когда понижальщики-унижальщики пообещали выплату 100% пенсии.

Похоже на то, что она была правдивой.

Вася. Ясно одно , что понижающий коэффициент- это плевок в лицо военным пенсионерам со стороны власти Себя то они не обделяют, не хочут они понизить себе доход. А если где то незаконно убыло , в другом месте незаконно прибавилось.

Есть пенсионеры, которые довольны в целом пенсионными реформами текущего года.

Александр. Этот уходящий 22год был хорошим для нас только благодаря В.В.Путину! Конкретно моя военная пенсия увеличилась на 13455₽ и 23год стал бы хорошим если это повышение будет с 1января а не с конца года! Будем посмотреть ибо последнее слово за Верховным Главнокомандующим !!!

2023 год - военным пенсионерам перенесли повышение на 1 октября. Что говорит бывший служивый народ

Валера Самостроенко. Раз порадовать нечем, то передайте законотворцам всем поименно, что х им а не голоса ВП. Особливо это касается ЕР кого бы они не выставляли в качестве авангарда. Примерно 85 процентов военных пенсионеров ходят на голосования. Вот и проголосуют. И опять вопрос: почему опять картополов на картинке? Он главный спонсор вашего канала?

Насчет товарища Картаполова, смотрите комментарий выше. Нет, он не спонсор канала, он тот, кто должен отстаивать права военнослужащих в Государственной Думе, в том числе и тех кто на пенсии.

Анатолий. Когда отправляют на задание не говорят , что задание нужно выполнить на половину ,а говорят о выполнении задания полностью и не дай бог не выполнить. При расчёте выплачивают половину и говорят ,что хватит. Вот так государство борется с коррупцией и воровством,созданы все условия.

Ренат. депутаты из ЕР и комитет по обороне обьясните почему военпенсии с 1 октября? все время было с 1 января..только не говорите что мол так вышло..вас всех надо хотя бы на год отправить в войска на флот…узнать как пенсия зарабатывается военными трудягами

Надежда. Мнение есть, но кто к нему прислушивается. С декабря увеличат на 10% э/ энергию, воду, тбо, отопление, горячую воду и по этого пенсионер мвд должен до октября 2023 года, жить на что осталось после оплаты за коммунальные услуги. Мишустину это не грозит, а если бы и грозило, то соотношение месячного заработка в миллион и пенсия простого смертного в 13000 в месяц, объективно показывает расслоение в обществе. Всегда платила по графику, сейчас не знаю, не прожить на эти копейки, даже учитывая последние надбавки. Будем копить долги.

Спасибо за внимание! Если у Вас есть мнения по вопросу «Военные пенсии в 2024 году» — напишите их в комментариях!

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.