Андрей Картаполов обещает — пенсионеры не верят

Андрей Картаполов Социальное обеспечение
Андрей Картаполов обещал не забывать о военных пенсионерах

В недавнем заявлении глава оборонного комитета Государственной Думы Андрей Картаполов в очередной раз обещал не забывать о социальных гарантиях военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров.

Андрей Картаполов военные пенсионеры

Вместе с этим Комитет Государственной Думы по обороне совместно с Правительством продолжит конструктивную работу над совершенствованием «социального блока» с целью поддержки военнослужащих, «военных пенсионеров» и членов их семей, — заявил Андрей Картаполов в своем телеграм канале.

Однако наших военпенсов не проведешь. Очередная волна недоверия в отношении слов Главы Комитета по обороне ГосДумы. Вот что они говорят в своих комментариях:

Сергей. Слова пообещал и не забыть вообще не должны произноситься, что это такое, «пообещал не забыть» пипец, а что? можно и забыть, и обещание не выполнить.

GEES.Стало быть комитет и заморозку «пк»поддерживает, и увеличение дд в/сл.только с 1.10.23 тоже. Так было и в прошлом году, в 21 году, тоже никакой индексации военных пенсий с 1.01.22. А потом, когда Президент все таки проиндексировал задним числом военные пенсии на 8.6% с первого января-сказал, что это давно назрело… ??

Юрий. Ваша «конструктивная работа» предусматривает положенную ежегодную надбавку к пенсии в размере 2 % в 2023г, и ежегодно отменяемую отдельным Указом с 2014 г ?

Игорь. Сейчас участникам СВО пойдут выплаты и под это дело вырастит инфляция. Нет, нет, нет. Я не против выплат. Я двумя руками за. Но при этом не надо забывать и тех, кто ведет свою не легкую службу и в других регионах. А это опять затыкание дыр. Потому как у нас в стране перестали мыслить хотя бы на один шаг вперед. Как привыкли все время кого-то догонять. Похоже нет нормальных аналитиков. По телевизору эти аналитики с утра до ночи на экране. Выясняется, что у нас каких-то прогнозных и аналитических институтов десятки, а то и сотни. Сидят там сплошные доктора наук и кандидаты. А все не успеваем. Может как по Жванецкому: Проблема в консерватории.

военные пенсионеры Андрей Картаполов

Сандро. Болтун и есть болтун.

Сколько уже военные пенсионеры ему писали по обеспечению жилищными субсидиями?

Ни на одно письмо сам не ответил, равно как и по существу вопросов: всё его помощниками переслано в МО и шаблонный ответ приходит от начальника департамента, г-жи Шалаевой.

До сих пор не закрыт и, видимо, в этом году закрыт уже не будет 2016 год.

В проекте бюджета на новые 3 года никакого увеличения (на НИС, например, более чем вдвое, на ЖС

так и осталось на уровне 2016-го).

А ведь именно комитет по обороне во главе с г-ном Картаполовым этот бюджет согласовывал…

В общем, «обер-враль» из Единой России.

Вот так эмоционально выражаются военные пенсионеры. Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены.

Напишите в комментариях, что Вы думаете по этому вопросу

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.