Индексация военных пенсий в сравнении с гражданскими в 2024 году

индексация военных пенсий в 2023 году в сравнении с гражданским Пенсионное обеспечение
Расскажем какая индексация военных пенсий в 2024 году в сравнении с гражданскими. Получается 10,5% против 4,8% у получателей страховой пенсии

Хочу напомнить о наболевшем. О военных пенсиях, вернее об их индексации. Наша сегодняшняя повестка — индексация военных пенсий в сравнении с гражданскими в 2024 году

Сравним, что на данный момент у гражданских и у военных пенсионеров. Начнем про неработающих россиян — пенсионеров. Министр труда и соцзащиты России Антон Котяков заявил, что с 1 января их пенсии проиндексируют на 4,8 %.

Министр сообщил, что из-за промежуточной индексации пенсий на 10%, введенной в этом году, а также будущей январской индексации выплаты неработающим россиянам возросли.

«Совокупный прирост пенсий по отношению к 1 января 2022 года составит 15,3 процента, если мы сопоставляем пенсии на 1 января 2022 года и на 1 января 2023 года», — сообщил Антон Котляков.

Индексация военных пенсий в сравнении с гражданскими в 2023 году

А что у военпенсов? Здесь будем опираться на слова Председателя комитета по обороне Государственной Думы Андрея Картаполова.

В своем заявлении он сообщил, что 1 октября 2023 года размеры денежного военнослужащих вырастут на 10,5%.

«Кроме того парламентарий обратил внимание на то, что предусмотренное в законопроекте увеличение с 1 октября 2023 года на 10,5 % денежного довольствия военнослужащих, как следствие, повлечет повышение пенсий лицам, проходившим военную и приравненную к ней службу также с 1 октября на 10,5 %», — довел председатель оборонного Комитета.

Так что, пока счет 4,8 на 10,5 процентов индексации, правда у первых с 1 января, а у военных с 1 октября.

Посмотрим, что будет дальше в этом направлении! Индексация военных пенсий в 2024 году — больше новостей на нашем Дзен-канале!

Видео по индексации военных пенсий в 2024 году

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.