Повышение денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в 2023 году: подготовка законопроекта

Повышение денежного довольствия военнослужащим в 2023 г. Изменения законодательства
Министерство обороны анонсирует повышение денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в 2023 году. Подготовлен проект Постановления Правительства РФ

Государство начало движение в сторону октябрьского повышения денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Да, Повышение денежного довольствия военнослужащим в 2023 году состоится. Подробнее в сегодняшнем материале.

В новостных лентах федеральных СМИ объявили о разработке Министерством Обороны документа, который увеличит должностные оклады и оклады по званиям военным в 1,105 раза. То есть те самые 10,5% уже нам известные из анонсов Андрея Картаполова, депутата Бессараб и других околовластных фигур.

Вот цитата из новостного блока РИА РБК:

… указано в паспорте проекта, соисполнителями выступят работники Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Государственной фельдъегерской службы, Службы внешней разведки, Главного управления специальных программ президента, Следственного комитета, Генпрокуратуры и Росгвардии.

Традиционно, повышение рассчитано на всех силовиков, а не только военнослужащих Министерства Обороны.

Началось движение в сторону повышения 1 октября в 1,105 раза. Подготовлен проект Постановления РФ

Соответственно данное изменение прямо пропорционально отразится на военных пенсиях (приравненных к ним). Все тоже увеличение на 10,5 процента.

Судя по готовящемуся Постановлению Правительства, все же придется ждать пенсионерам 1 октября 2023 года.

Вот паспорт проекта нормативно-правового акта.

Началось движение в сторону повышения 1 октября в 1,105 раза. Подготовлен проект Постановления РФ

Краткое описание проблемы, указанное в карточке:

подготовка проекта постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающего повышение окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников с 1 октября 2023 г. в размере 1,105 раза.

Дата начала общественного обсуждения: 9 января 2023 г.

Дата окончания общественного обсуждения: 23 января 2023 г.

Не знаю, конечно, к чему эти обсуждения, когда все и так определено: и сроки (1 октября) и размер (10,5%) должностными лицами, за это ответственными. Так что повышение денежного довольствия военнослужащим в 2023 году не за горами.

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.