Негативные мнения по расчетам военной пенсии в 20 и 32 года выслуги

Выслуга лет - 20 и 32 года. Когда лучше уходить на пенсию военному Пенсионное обеспечение
Мнения на счет 20 и 32 года выслуги для военных пенсионеров. Почему так недовольны многие расчетами пенсионных выплат

Не буду вдаваться в подробности, но расчеты пенсий зачастую привлекают к себе довольно негативные мнения. Посчитали недавно пенсию в 20 и 32 года выслуги. Вот ниже материал, который так разозлил многих читателей:

Разница между максимальной и минимальной выслугой при расчете военной пенсии. Расчеты при которых рядовой получит больше 18 тыс.руб.

Не буду комментировать. Просто приведу более-менее приличные комментарии без нецензурных слов и оскорблений.

Стилистика, орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

Тимофей. Хм, забавная эпидерсия. Только рядовой Минобороны даже теоретически не может заслужить пенсион больше, чем майор МВД (это я о себе, любимом). Сержант — может. А уж старлей и подавно. Моя военпенсия, самая настоящая, меньше приведённой здесь минималки старлея Минобороны. Причём настолько, что даже после ожидаемых десяти с половиной процентов в октябре этого года всё равно останется меньше нынешней старлеевской МО.

Монопенисуально. Работаю, не потею. Если не работаю, то жиром заплываю, лень-матушка. Приходится себя заставлять.

Александр. По поводу комментария:» Государство — даёт, столько -сколько может..»

Вопрос: «А почему государство обещает давать полностью, но потом в одностороннем порядке рвёт (общественный) контракт и отдаёт только 54% от того, что должно в 2012году и ~85% в 2022 году?

Как там говорили при сов. Власти -«Государство — это мы!»

И вот «мы», военпенсы 10 лет лишали себя значительной части пенсии от 46 до 15% , а за эти деньги даже нормальных радиостанций в войска непоставии.

Не в коня корм? Или кормится ктото не тот?

20 или 32 года - как считают военные пенсионеры и почему так много негативных мнений

Островитянин. Тема посчитать пенсию воякам, популярная. Обязательно пару троллей влезут с коментами , что военпесы получают пенсию не заслужено. Только уже задолбали уважаемые блогеры, вы можете такие статьи каждый месяц писать, уже давно всё посчитано. У рядовых и сержантов пенсии маленькие, за исключением тех кто на серверах служил, потому что оклады должностные не большие. И индексации пенсий не успевают за инфляцией. Офицеры особенно младшие, которые ушли по минималке , тоже недовольные своими пенсиями, потому что 2/3 от пенсии это выслуга, а 32 года служить особенно если 1 год за 1 год начисляют не все хотят. Ну а если есть 32 года заработанные в льготном исчеслении, звание офицерское, и РК, то пенсия приличная.

На счет — посчитано, этот материал больше для будущих пенсионеров, чтобы видели к чему стремиться.

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.