Пенсии сержантов в МО РФ, МВД и ФСИН в 2024 году

Пенсии сержантов в МО РФ, МВД и ФСИН в 2023 году Без рубрики
Сравнили пенсии сержантов в МО РФ, МВД и ФСИН в 2024 году на онлайн калькуляторах военной пенсии, пенсии МВД и пенсии ФСИН

В крайнем материале мы рассмотрели расчеты генералов различных ведомств — МО РФ, ФСИН, МВД. Сделали выводы, что разницы в размерах пенсионных выплат практически нет. Кто не видел статью, переходите по ссылке.

Наши читатели обратились с вопросом рассмотрения пенсий рядового состава этих же ведомств в 2023 году.

Валерий. Автор, что же ты с генералов начал, они безбедно живут ,выложи расклады пенсий рядового и сержантского состава, старлеев, капитанов и майоров…

Давайте сегодня снова обратимся к пенсионным расчетам и узнаем какая пенсия будет у сержантского состава (младшего начальствующего состава) в 2023 году при равных показателях.

Рядовых считать не будем, так как на пенсию очень редко, кто уходит в низших должностей и званий. Как правило сержант и младший начальник (командир).

Пенсия сержанта полиции в 2023 году

Считать будем на онлайн калькуляторе пенсии МВД.

Сравнение пенсий сержантов (младшего начальствующего состава) МВД, ФСИН и Армии России в 2023 году

У полицейского сержанта пенсия, как говорится, «неахти» — 9 929 рублей. Даже до «десятки» не дотянули.

Пенсия младшего инспектора ФСИН в 2023 году — онлайн расчет

Снова подключаем калькулятор пенсии ФСИН и вводи данные. Особенность — во ФСИН 1 год за 1,5 минимум. Посчитаем выслугу лет календарную — 20 лет, а льготную — 25, допустим, что 10 были в армии, МВД и т.п.

Сравнение пенсий сержантов (младшего начальствующего состава) МВД, ФСИН и Армии России в 2023 году

У сержанта ФСИН пенсия за счет выслуги лет значительно выше — 13 512 рублей.

Военная пенсия сержанта — командира отделения

Тут все ясно — командир отделения, 20 календарей, сержант. Считаем на калькуляторе военной пенсии онлайн.

Пенсии сержантов в МО РФ, МВД и ФСИН в 2023 году

У военного сама большая пенсия из своих «коллег» — 14 394 рубля.

На этой недели провели сравнение пенсий генералов и сержантского (младшего начальствующего состава) для 3 ведомств: Министерства Обороны, МВД и ФСИН.

Как получается средняя военная пенсия в 40 тыс.руб. и разница сержантской пенсии от генерала в 2023 году

Поделюсь комментариями в отношении размеров данных категорий силовиков.

По поводу расчета «генеральских» пенсий.

Александр С. Насчет пенсии генерал- майора командира дивизии ВС РФ враньё. Пенсия генерал-полковника около 50 т.р.

На счет этого комментария хочу заметить, что 50 т.р. может и полковник получать без районных коэффициентов и надбавок. Генерал полковник, кому интересно сколько получает, посчитаю сейчас:

Как получается средняя военная пенсия в 40 тыс.руб. и разница сержантской пенсии от генерала в 2023 году

Генерал-полковник, командующий округом, без надбавок и коэффициентов почти 80 т.р. — 79 663 руб. Не верите — проверьте на калькуляторе.

Александр. Хорошо держать «нос по ветру» — и до генерала дорастёшь, и здоровье сбрежёшь, не правда ли? Знакомый генерал не выезжая из Московского округа прослужил 40 лет от лейтенанта. Даже академию заочно окончил. Прекрасная «служба» со всеми привилегиями. Но таких хитромудрых единицы.

Как получается средняя военная пенсия в 40 тыс.руб. и разница сержантской пенсии от генерала в 2023 году

Юрий. Пенсия прапорщика 20 тыс+пенсия генерала 65= среднее арифметическое 42тыс 500. вот так считают пенсии военных для озвучки.,только на одного генерала сколько подчиненных с пенсией 20 и меньше.

Кирдык. У свояка, старшего мичмана, служил на Камчатке, пенсия почти 59 тысяч. Блин, чуть-чуть до генерал-майора не дотянул!

Про пенсии сержантов силовых ведомств.

Александр Михайлович. Я прослужил в МВД 21г вышел на пенсию старшиной и заработал пенсию аш 15000р на сегодня. Ну и где ваши 40000р, это генералы получают и полковник которые сидят по кабинета и перебирают бумашки, а основная работа лежит на рядовых сержанта.

Как получается средняя военная пенсия в 40 тыс.руб. и разница сержантской пенсии от генерала в 2023 году

Андрей. За 20 лет пенсия МИНИМАЛЬНАЯ. служите больше. Это как проработав всего 15 лет в жизни в 65 обижаться на государство за минимальную пенсию…

Александр. Вот это реальность, а теперь посмотрите разницу между генералом и сержантом! В 4 раза! Разве это нормально? Разрыв очень большой! Давно писал что нужно индексировать пенсии пропорционально! Например : генералу на 2 % , среднему нач.составу на 10% ,младшему на 15-20% !

В целом, так и получается 14000 пенсия сержанта, 67 000 — генерала, а средняя — 40 500 рублей.

По поводу примерного среднего размера военной пенсии в 40 500 рублей, который вычислили путем средней суммы между пенсией генерала и сержанта. Кто не читал — переходите по ссылке:

Суть средней пенсии, конечно, не уравнять в пенсиях генерала и рядового, но в том, чтобы «низшие чины» тоже были более и или менее обеспечены.

Вот Олег — читатель канала, пишет:

К чему эти сравнения пенсии сержанта и генерала? В чем логика, если генерал, окончивший в своей жизни три!!! высших учебных заведения, имеющий за тысячи л.с и сотни единиц техники, имеющий в подчинении вооружение, способное уничтожить целые государства (РВСН), в конце концов, имеющий в подчинении сотни таких сержантов будет получать сравнимую пенсию?)))) На хрена ему было стараться всю жизнь, чего-то добиваться? Выучил себе таблицу умножения, окончил на трояки 10 (11) классов, призвался в армию, через год подписал контракт, окончил аж ЦЕЛЬНУЮ сержантскую учебку, прокомандовал всю жизнь собственным членом и 10 — 30 солдатами…. и ушел на пенсию сравни генеральской….?)))) Почему не сравнить пенсию профессора, доктора наук, директора крупного предприятия, с пенсией бригадира этого предприятия….? или мастера…?

Средняя температура по госпиталю или "военные голубцы" - о размерах военной пенсии, мысли в слух

Думаю никто не претендует на достойный размер пенсии генерала в запасе или отставке. Но идея с отдельным коэффициентом для рядового и сержантского состава, тоже имеет место быть.

Вот и подписчик Вадим пришет:

У генерала в подчинении от 5,5 тыс до округа. У сержанта, самое большое, до 30 чел (замкомвзвод). Почему пенсии должны быть одинаковые? Естественно, 15 тыс, это очень мало и должна быть гораздо больше, ну никак рядом с генеральской.

Собрал по теме отдельные, заслуживающие внимания, комментарии.

Александр. При социализме денежное довольствие моих старшин команд было ЗАМЕТНО больше моего ( шутка — золотой песок на шестеренках коммунизма), с каждым годом разрыв увеличивался не в мою пользу.

Пришли новые времена — капитализм — все изменилось, но не сильно.

Моя пенсия за 20 календарей ( 35 льготной) — 61,5 тр, у старшин команд чуть меньше ( из-за ограничения в 85%)

Да, у них РК-1,8, у меня из-за ошибок кадровиков — 1,5.

Нет полных 15 лет в РКС, а РК в южных районах есть.

Старшина 1 статьи ( сержант) — 50 тр реально — за 20 календарей.

Я после службы за 3 года 4 раза переезжал из области в область, чтобы гарантированно осесть там, где моей семье будет хорошо.

Квартиру получили от Министерства образования, Министерство обороны где-то споткнулось, что и сейчас видно по длине очереди.

Средняя температура по госпиталю или "военные голубцы" - о размерах военной пенсии, мысли в слух

Николай. Министр финансов Силуанов определил порядок исчисления средней пенсии для военных пенсионеров — количество денежных средств, выделенных из бюджета на пенсии военным, деленные на количество военных пенсионеров и ещё раз деленные на цифру 12. Этот порядок подтвердила и главная командирша в финансовом блоке отдельного женского батальона Министерства Обороны.

Александр. На подводной лодке все питаются с одного котла (паек стоил раньше на 30 коп. дороже, чем у космонавтов), и пенсия у командира — очень большая, у остальных значительно выше средней ( у всех).

А есть еще летчики — снайперы с Новой Земли. У них за 120 тр зашкаливает.

Тут уже впору и генералу армии про голубцы( т.е. капусту) говорить.

Любая палка о двух концах. Есть и простые ( родные) майоры с астрономической пенсией. УРА!!! Не чета генеральской.

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.