ФРГ и Израиль создадут «киберкупол». Соглашение об этом подписали представители двух стран.

v0xdrm9imq_wwpmi6suvv

ФРГ и Израиль создадут «киберкупол». Соглашение об этом подписали представители двух стран.

Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, документ о сотрудничестве в сфере кибербезопасности был заключен после двухдневного визита министра внутренних дел Германии Александра Добриндта в Израиль. Переговоры велись совместно с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Основной темой встречи стало создание системы, способной противостоять кибератакам.

Новая система, которую называют «киберкуполом», будет направлена на автоматическое обнаружение и нейтрализацию угроз. Она сможет отражать не только кибератаки, но и нападения с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Особое внимание в рамках программы уделяется защите стратегически важных объектов, таких как энергетическая инфраструктура, телекоммуникационные системы, административные структуры и транспортные сети.

Соглашение основывается на объединении технических и технологических возможностей обеих стран. Германия и Израиль намерены использовать свои наработки в области киберзащиты для создания максимально эффективной системы. Это сотрудничество, как отмечают стороны, станет важным шагом в обеспечении безопасности на фоне растущих угроз в цифровой сфере.

#БогданИноземцев #ЕдинаяРоссия #мывместе #времяпомогать #своихнебросаем

Поделиться новостью: