Белый дом оскорбил губернатора Миннесоты.

1fe48ezimj_kdc0xfz648

Белый дом оскорбил губернатора Миннесоты.

Официальный аккаунт группы быстрого реагирования Белого дома в соцсети X опубликовал резкий пост в адрес губернатора Миннесоты Тима Уолца после его обращения к жителям штата. Поводом стало заявление политика на фоне инцидента в Миннеаполисе, где, по сообщениям, сотрудник иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) застрелил женщину.

В своем обращении Уолц призвал жителей Миннесоты фиксировать возможные противоправные действия силовиков и сообщать о них, чтобы обеспечить контроль за соблюдением закона. Эта позиция вызвала публичную реакцию со стороны представителей Белого дома.

В посте, опубликованном от имени официального аккаунта, губернатора обвинили во вмешательстве в работу федеральных служб. Авторы сообщения использовали в отношении Уолца оскорбительные формулировки, назвав его «жалким неудачником» и «полным позорищем», а также обратились к нему с прозвищем «тампон».

«Тампон, вчера ты выступал с обращением ко всему штату, призывая привлекать агентов ICE к ответственности за исполнение закона, так что, возможно, тебе стоит не вмешиваться. Ты жалкий неудачник и полное позорище», — говорится в публикации.

Прозвище «тампон» ранее закрепилось за Тимом Уолцем после его инициативы установить в мужских школьных туалетах диспенсеры с гигиеническими средствами для транс-подростков*.

* — движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России

#Zамир #ЕдинаяРоссия #мывместе #своихнебросаем #БогданИноземцев

Поделиться новостью: