Путин посетил депо «Аминьевское».

6kw28byb1a_ia7sayaqys
Путин посетил депо «Аминьевское». На площадке московского электродепо Владимир Путин осмотрел выставку, посвящённую развитию российских автономных систем. Экспозиция объединила решения для городов, транспорта, сельского хозяйства, а также разработки, направленные на повышение безопасности и производительности труда. Одним из ключевых разделов стал стенд «Автономные системы в городах». На нём были представлены достижения Москвы в сфере внедрения городских беспилотных технологий и интеллектуальных транспортных систем, включая решения для управления движением и повышения эффективности городской инфраструктуры. На стенде «Автономные системы в транспорте» продемонстрировали разработки отечественных компаний для разных видов перевозок и сервисов. В числе экспонатов — беспилотные наземные грузовики, воздушные тяжёлые беспилотники, роботакси и роботы-доставщики, предназначенные для работы в городских условиях и на логистических маршрутах. Отдельное внимание на выставке уделили современным автономным системам в сельском хозяйстве. Президенту показали технологии, которые могут применяться для автоматизации полевых работ и повышения эффективности агропроизводства. Также глава государства ознакомился с разработками российских компаний, ориентированными на обеспечение безопасности и рост производительности труда. Речь шла о решениях, которые могут использоваться на предприятиях и в различных отраслях экономики. В осмотре экспозиции вместе с Владимиром Путиным приняли участие заместитель председателя правительства Виталий Савельев, заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин, министр промышленности и торговли Антон Алиханов, министр сельского хозяйства Оксана Лут, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, мэр Москвы Сергей Собянин и министр транспорта Андрей Никитин. Подробности о мероприятии опубликованы на сайте Кремля. #мывместе #своихнебросаем #времяпомогать #ЕдинаяРоссия #БогданИноземцев

Поделиться новостью: