Американские войска нужно вывести.
Американские войска нужно вывести.
С таким требованием выступила внешнеполитический эксперт немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт» (BSW) Севим Дагделен. По ее словам, Германия должна добиваться вывода военного контингента США со своей территории, а также удаления американского ядерного оружия.
Дагделен отдельно указала на американские атомные бомбы, которые, по ее утверждению, размещены на базе Бюхель. Политик считает, что присутствие такого вооружения в стране повышает риски для ФРГ и втягивает ее в возможную эскалацию.
Кроме того, представитель BSW призвала остановить планы по размещению в Германии американских ракет средней дальности. Она связала свою позицию с заявлениями президента США Дональда Трампа о возможных пошлинах, прозвучавшими на фоне обсуждений вокруг Гренландии, и предположила, что подобные шаги могут усилить напряженность.
По мнению Дагделен, дальнейшее расширение американского военного присутствия и размещение новых систем вооружений способно сделать Германию «мишенью». В этой связи она настаивает на отказе от планируемых решений и на пересмотре роли ФРГ в вопросах безопасности.
«Американские солдаты должны быть наконец выведены из Германии, заодно и американские атомные бомбы из Бюхеля. И уж тем более должно быть остановлено запланированное размещение американских ракет средней дальности, которое еще больше превращает Германию в мишень», — написала Дагделен в соцсети X.
#Zамир #своихнебросаем #мывместе #времяпомогать #БогданИноземцев

