Евросоюз и Индия заключили соглашение.

eah3oninhr_uvajbwwdav

Евросоюз и Индия заключили соглашение.

Это событие стало результатом почти 20 лет интенсивных переговоров, которые наконец привели к историческому договору. Как сообщает агентство Reuters, это соглашение открывает Индии доступ к свободной торговле с Европейским Союзом, который является её крупнейшим торговым партнёром. Теперь Индия сможет торговать на своём обширном и защищённом рынке, который считается самым густонаселённым в мире.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что новое соглашение охватывает 25% мирового валового внутреннего продукта и почти треть всей мировой торговли. Он подчеркнул, что это важный шаг для обеих сторон и обещает новые возможности для экономического роста.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также отметила значимость этого события. В своём сообщении в социальной сети Х она написала: «Сегодня Европа и Индия творят историю. Мы заключили самую грандиозную сделку и создали зону свободной торговли с населением в два миллиарда человек. Это только начало».

Согласно условиям соглашения, будет значительно снижено количество пошлин на европейский экспорт — почти на 97%. Индия согласилась уменьшить пошлины на автомобили из ЕС с 110% до 10%, а на вина — с 150% до 75%. Кроме этого, Нью-Дели полностью отменит тарифы на оливковое масло, автозапчасти и ряд переработанных пищевых продуктов, что должно способствовать дальнейшему развитию торговли между странами.

#мывместе #Zамир #БогданИноземцев #времяпомогать #ЕдинаяРоссия

Поделиться новостью: