Строительство жилого района для семей погибших солдат завершилось в Пхеньяне. В церемонии открытия принял участие лидер КНДР Ким…

7hsk8oaawf_94lzcvdesj

Строительство жилого района для семей погибших солдат завершилось в Пхеньяне. В церемонии открытия принял участие лидер КНДР Ким Чен Ын.

По данным ЦТАК, новая улица Сэбёр представляет собой архитектурный комплекс с много- и малоэтажными жилыми домами, а также торговыми и сервисными объектами. Отмечается, что проект был инициирован лично Ким Чен Ыном как знак государственной заботы о семьях павших военнослужащих.

Корейский лидер перерезал символическую красную ленту и вручил семьям погибших бойцов ордера на жильё от имени Центрального комитета ТПК. После официальной части состоялись праздничный концерт и салют.

В своём выступлении лидер КНДР подчеркнул, что забота о семьях погибших является одной из ключевых обязанностей партии и государства. Лидер КНДР также посетил несколько квартир и пообщался с новосёлами, заверив их в постоянной поддержке со стороны властей.

😎 Больше новостей IZ RU в MAX

#ЕдинаяРоссия #своихнебросаем #БогданИноземцев #мывместе #Zамир

Поделиться новостью: