Европейские страны НАТО готовятся к новым выводам войск США с континента, пишет Bloomberg.
Европейские страны НАТО готовятся к новым выводам войск США с континента, пишет Bloomberg.
Чиновники НАТО в Европе прогнозируют дальнейшее сокращение американского военного контингента, в частности, вывод войск из Италии. Среди других вариантов — перебрасывание военных в более «дружественные» страны, например, .
Кроме того, ожидается, что Трамп откажется от плана Байдена по размещению дальнобойных ракет в Германии. Чиновники уверены, что ограничения со стороны Конгресса и стратегическая зависимость США от Европы защитят континент от масштабных изменений.
По мнению Bloomberg, эти шаги подчеркнут растущую напряженность в отношениях между Трампом и несколькими союзниками по НАТО, в частности Германией и Испанией, по поводу расходов на оборону и поддержки политики США на Ближнем Востоке.
❗1 мая Пентагон сообщил, что США выведут из Германии в течение 6–12 месяцев. Отмечается, что сокращение численности войск позволит вернуть количество американских военных в Европе примерно к уровню 2022 года.
😎 Больше новостей IZ RU
#ЕдинаяРоссия #Zамир #времяпомогать #мывместе #своихнебросаем

