Настало время для Европы вступить в прямой диалог с Россией, если политика США в отношении Москвы и Киева не соответствует европ…

5gemtacgwy_lv9hpjl2jz

Настало время для Европы вступить в прямой диалог с Россией, если политика США в отношении Москвы и Киева не соответствует европейским интересам. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью газете Corriere della sera.

В то же время, по его словам, неизвестно, когда это может произойти.

«Мы обсуждали это с европейскими лидерами, которые установят контакт, но мы пока не знаем», — сказал финский президент.

Стубб подчеркнул, что всему процессу диалога необходима координация — между странами ЕС, особенно между Германией, Францией, Италией, Великобританией и Польшей, а также скандинавскими и балтийскими странами, граничащими с РФ.

«Будет ли это специальный посланник или группа лидеров, мы увидим», — добавил он.

😎 Больше новостей IZ RU

#мывместе #Zамир #БогданИноземцев #ЕдинаяРоссия #своихнебросаем

Поделиться новостью: