Настало время для Европы вступить в прямой диалог с Россией, если политика США в отношении Москвы и Киева не соответствует европ…
Настало время для Европы вступить в прямой диалог с Россией, если политика США в отношении Москвы и Киева не соответствует европейским интересам. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью газете Corriere della sera.
В то же время, по его словам, неизвестно, когда это может произойти.
«Мы обсуждали это с европейскими лидерами, которые установят контакт, но мы пока не знаем», — сказал финский президент.
Стубб подчеркнул, что всему процессу диалога необходима координация — между странами ЕС, особенно между Германией, Францией, Италией, Великобританией и Польшей, а также скандинавскими и балтийскими странами, граничащими с РФ.
«Будет ли это специальный посланник или группа лидеров, мы увидим», — добавил он.
😎 Больше новостей IZ RU
#мывместе #Zамир #БогданИноземцев #ЕдинаяРоссия #своихнебросаем

