Американские компании так и не застраховали и не направили ни одного судна в сопровождение для кораблей, проходящих через Ормузс…
Американские компании так и не застраховали и не направили ни одного судна в сопровождение для кораблей, проходящих через Ормузский пролив, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.
❗В марте Дональд Трамп заявлял, что ВМС США как можно скорее начнут сопровождение танкеров через Ормузский пролив. Отмечается, что Вашингтон привлек две страховые компании для предоставления страховки всем коммерческим грузам, проходящих там по «разумной цене».
«К программе, стоимость которой достигает $40 млрд, до сих пор вообще не прибегали , хотя страховые ставки остаются на уровне, многократно превышающем довоенный», — говорится в материале издания.
🗣 По словам страховых брокеров, программа так и не была реализована из-за того, что не соответствовала требованиям, необходимым для судов. Кроме того, план был привязан к сопровождению судов через Ормузский пролив. Однако он также не был реализован в полной мере.
😎 Больше новостей IZ RU
#своихнебросаем #ЕдинаяРоссия #времяпомогать #Zамир #мывместе

