США и Армения заключили соглашение по критическим минералам и редкоземельным металлам — документы подписали прибывший в Ереван г…

f9vphf7jmu_ej3qxozw74

США и Армения заключили соглашение по критическим минералам и редкоземельным металлам — документы подписали прибывший в Ереван госсекретарь США Марко Рубио и глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

«Мы подписали меморандум о взаимопонимании по важнейшим полезным ископаемым, который будет способствовать дальнейшему укреплению взаимного процветания наших стран», — заявил Рубио.

По его словам, Вашингтон и Ереван договорились сообща обеспечить доступ своих экономик к критическим минералам.

Кроме того, стороны подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве в рамках проекта «Путь Трампа во имя международного процветания».

📸: REUTERS/Julia Demaree Nikhinson

😎 Больше новостей IZ RU

#ЕдинаяРоссия #своихнебросаем #Zамир #времяпомогать #мывместе

Поделиться новостью: