Размер военной пенсии в 2024 году: сержант, прапорщик, капитан, полковник

Размер военной пенсии в 2023 году Пенсионное обеспечение
Посчитали размер военной пенсии в 2024 году для воинских званий - сержант, прапорщик, капитан и полковник на онлайн калькуляторе пенсии

Как уже все знают, Постановление Правительства РФ от повышении окладов военнослужащим по должности и званию давно подписано. Данный документ соответственно повышает и пенсионные выплаты военным пенсионерам. Размер военной пенсии в 2023 году сегодня посчитаем на онлайн калькуляторе военной пенсии.

Давайте снова займемся для кого любимым, а для кого наоборот занятием — расчетами размеров военных пенсий.

На портале Онлайн калькулятора военной пенсии 2024 года можно получить два расчета:

  • актуальный размер пенсии на сегодняшнюю дату;
  • размер военной пенсии после 1 октября 2023 года.
Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Как уже все знают, Постановление Правительства РФ от повышении окладов военнослужащим по должности и званию давно подписано.-2

Традиционно возьмем несколько типовых должностей и званий: сержанта, прапорщика, капитана и полковника.

Выслугу всем определим в 20 календарных лет, дополнительных надбавок и коэффициентов также применять не будем.

Военная пенсия сержанта после индексации

Со званием понятно, по должности военнослужащий будет командиром отделения с 5 тарифным разрядом.

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Как уже все знают, Постановление Правительства РФ от повышении окладов военнослужащим по должности и званию давно подписано.-3

С 1 октября командир отделения будет получать 15 906 рублей против сегодняшних 14 394.

Пенсионная выплата прапорщика после 1 октября 2023 года

Для прапорщика аналогичные показатели по выслуге, тарифный разряд — 8.

Размер военной пенсии в 2023 году

Прапорщик получит на руки уже 18 864 рубля.

Военная пенсия капитана после повышения в 2023 году

Капитан условно уйдет на пенсию с должности командира роты — 14 тарифный разряд.

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Как уже все знают, Постановление Правительства РФ от повышении окладов военнослужащим по должности и званию давно подписано.-5

Командир роты в звании капитана будет получать больше, чем на 2 тысячи рублей. Размер пенсии — 24 411 рублей.

Размер военной пенсии в 2023 году командира полка

Командиру полка в звании полковника все таки добавим выслуги до 25 лет. Редко, кто сейчас за 20 лет может получить такое звание.

Размер военной пенсии в 2023 году

С 1 октября 2023 года командир полка по размеру своей пенсии перешагнет рубеж в 40 тыс. рублей. На руки у полковника с 25-летним стажем минимально выйдет 40 910 рублей.

Такие вот расчеты. Вы тоже можете сами просчитать свою будущую пенсию на онлайн калькуляторе.

Достаточно активную реакцию вызвали наши расчеты военных пенсий после индексации в 2023 году (вернее с 1 октября 2023 года). Материал по ссылке ниже.

Размеры военной пенсии сержанта, прапорщика, капитана и полковника с 1 октября 2023 года. Расчет на онлайн-калькуляторе

Не могу не поделиться отдельными мнениями наших читателей. Стилистику, орфографию и пунктуацию авторов комментариев сохраняю.

Александр. Так никто и не понял толком, почему в 2012 году решили нам пенсию пересчитывать не с 1 января, как всем нормальным людям, а с 1 октября, как не нормальным?

Юрий. Нового конечно ничего нет, но калькулятор точен. Формула расчёта военной пенсии не замысловата. А слабо такую же сделать для гражданских с баллами — чмалами. Даже пенсионный фонд не возьмётся. Только искусственный интеллект с российской спецификой лет через 10 созреет и то не факт.

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Достаточно активную реакцию вызвали наши расчеты военных пенсий после индексации в 2023 году (вернее с 1 октября 2023 года).

Александр Булин. Резкое падение рубля летом скажется на ценах месяца через 3-4, то есть к осени. Впрочем бензин уже подскочил более, чем на рубль/литр. Это повышение пенсии на 1,5 — 2 тыс.руб. давно съела инфляция и является лишь рекламной заботой о военных пенсионерах. Естественно, кто получает более 60 тыс./мес., тот в шоколаде, но таких не так много. Нищать большинство будет и дальше, такова политика власти.

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Достаточно активную реакцию вызвали наши расчеты военных пенсий после индексации в 2023 году (вернее с 1 октября 2023 года).-2

Тата. Почитала коментарии, обьясняю почему с 1.10, а не с 1.01 по приказу мы пенсионеры привязаны к окладам в/сл, как им поднимают, так нам пенсию подымают. 10,5% я считаю хорошей надбавкой, чтобы сильно от новых цен не отставать. Конечно у кого маленькие пенсии у них и прибавка маленькая, а кто выслужил потолок, да с РК то хорошие пенсии.

Евгений. А пенсии сотрудников МВД???? После 20 лет службы прапорщик командир отделения в милионном городе без повышения на настоящее время 12875.Как хочешь так и крутись.

А вот еще интересный комментарий. Исполнил его наш подписчик Александр. Вот его содержание:

20 календарей, 35 льготных, 14 тарифный разряд, РК- 1.5

Пенсия 61,5 тр сейчас. Вторая пенсия есть.

Служба, как в санатории на курорте.

66 лет, никогда и ни чем не болел.

Работаю, получаю моральное и материальное удовольствие.

Конечно, можно оспорить подлинность данной информации. Как и про выслугу, так и про размер пенсии. Однако, это все очень реально. Элементарно введем эти данные в онлайн калькулятор военной пенсии и получим следующий результат:

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Интересный комментарий нашел под страницами одной из статей. Исполнил его наш подписчик Александр.

Получается, чтобы получить такую пенсию на 14 тарифном разряде с выслугой 20 календарных и 35 льготных лет при условии районного коэффициента 1,5, надо быть специалистом летного состава. Например, бортовым специалистом первого класса со званием капитан.

Информация об армии, вооруженных силах и политике — https://army-inform.ru/.

Недоверие к заявленной пенсии (размер и условия)

Многие наши читатели довольно скептически отнеслись к таким размерам военной пенсии. Вот что они говорят по этом поводу:

Олег. Александр, Вот твой РК — всю твою пенсию и съедает , потому что там всё в 1,5- 1,8 раза дороже стоит . И плюс вечная холодина — вот и весь твой пенсион . Приехать на Юг погреться — ещё куча денег долой . Зря хвастаешься , живёшь где нибудь в Кандалакше и шапку зимнюю носишь » полтора уха.

НЕТ никаких » определённых условий » — есть твоё враньё.

Юрий. …. не уместное бахвальство, вызывает недоверие….

Серж. ... говорю, что не надо «агитировать» и убеждать в том, что не совсем на самом то деле хорошо. Как хорошо должны люди каждый день повсеместно сами видеть, а о произошедшем где-то плохом из новостей узнавать. А не наоборот, как сейчас.

Gthcjyf. Александр, ты явно жизнерадостный рахитик. Брешешь (ука и не краснеешь.

Пояснения и объяснения. Почему 61,5 тыс.руб возможно получать в средней полосе

Но большинство, в целом, согласно, что такие выплаты имеют место быть.

Один из многих. он живет в средней полосе России. Вы плохо знаете пенсионное законодательство, ст.48 закона №4468-1 позволяет, при определенных условиях, сохранять РК к пенсии при переезде пенсионера из районов с РК.

Юрий. , Вы по своему не знанию обвиняете во лжи людей.вот мой пример,врач ДПЛ,заметьте не АПЛ,как у Александра, КАмчатка,Магадан всего 13 лет в оф. погонах.выслуга 21\34 пенсия 40444,с 01,10. 2023—44690\+10,5%\ ,а с постоянной регистрацией после увольнения с К поясным мог бы сегодня получать 40444х1,7 =68750р.,так что условия назначения пенсий многогранны.

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Интересный комментарий нашел под страницами одной из статей. Исполнил его наш подписчик Александр.-2

Что говорит сам автор заявленной пенсии?

Нашлись пояснения и самого автора комментария. Вот его пояснения:

Живу в Московской области, 15 лет Северов нет, а РК есть. Мой начальник за 10 неполных лет Северов имеет РК в Обнинске.

Нужно было до 2005 г. по моей специальности иметь 6 лет и 8 месяцев Северов для сохранения РК в южных районах.

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала Военное Право! Интересный комментарий нашел под страницами одной из статей. Исполнил его наш подписчик Александр.-3

И еще:

заслужил еще и много лишнего.

В 96-98 г.г. легко работал на 3-х работах.

По блату — обходчиком насосов на ТЭЦ — платили деньги наличные. Ночью не могли люди почему-то работать в режиме: 30 минут обход — 30 минут отдых.

Днем — начальник большой котельной. А пока переезжал с места на место — таксовал.

Флотская закалка позволяла всегда быть отдохнувшим после 10 — 30 минут отдыха до следующего раза.

Думаю, это все правда и вполне реальные условия попробуйте сами посчитать или разобраться в пенсионном законодательстве военнослужащих до конца.

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.