Военная пенсия старшего прапорщика, майора и полковника 2023 года

Военная пенсия в 2022 году Пенсионное обеспечение
Военная пенсия в 2022 году

Пришло время протестировать калькулятор военной пенсии онлайн с учётом изменений после 1 октября 2022 года. Узнаем, какая будет военная пенсия в 2022 году после индексации с 1 октября.

Традиционно выберем несколько воинских званий. Пускай сегодня это будут старший прапорщик, майор и полковник. Выслугу лет всем установим — 5 лет. Надбавки и коэффициенты вводить не будем.

Пенсия старшего прапорщика с 1 октября 2022 года

Напомню, считаем калькулятором военной пенсии с обновленными данными.

Посчитали пенсии старшего прапорщика, майора и полковника с учетом последних изменений. Проверьте свою пенсию на калькуляторе

Должность старшего прапорщика — старшина роты (или другая, равная 9 т.р.). Размер пенсии — 24 838 рублей.

Военная пенсия в 2022 году у майора, 16 тарифный разряд

Майору дадим должность равную 16 тарифному разряду. Это, примерно, будет заместитель командира батальона или начальник службы полка.

Посчитали пенсии старшего прапорщика, майора и полковника с учетом последних изменений. Проверьте свою пенсию на калькуляторе

На выходе у майора пенсия — 32 336 рублей.

Пенсия командира полка — полковника

Полковник у нас будет командиром полка. Остальные показатели прежние.

Военная пенсия в 2022 году

37 647 рублей — столько получит полковник на пенсии в 2022 году.

Наверное, эти результат не сильно будут отличаться от пенсий до 1 октября 2022 года, посмотрите, что пишут сами военные пенсионеры.

Никакой индексации окладов, нет есть надбавка к заработной плате, которая естественно не учитывается к индексации пенсионеров. Пришла пенсия ещё 30-го, увеличили на 200 рублей….

Владимир. Неужели хочется остаток своей жизни провести за бесконечным обсуждением пенсий и пересчету их размеров? Живите в свое удовольствие. В любом случае военная пенсия больше гражданской и назначают ее раньше. Мне пенсия пришла 3 окт, выросла на 238,20р.

Попробуйте и вы проверить или рассчитать будущую пенсию по выслуге лет. Переходите и считайте — https://военное-право.рф/kalkulator_voenpens

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.