Новости СВО 27.02.2024: ВСУ бегут с поля боя, мощный штурм Орловки с трех направлений. Наступление ВС РФ на Южно-Донецкой линии, обстановка под Авдеевкой сегодня. Сводка боевых действий на Запорожском и Херсонском фронтах. Прогнозы завершения военного конфликта на Украине, текущая ситуация в зоне СВО и последние новости спецоперации на свежей карте от 27 февраля 2024 года

Новости в зоне СВО. Сводка боевых действий войны на Украине на 2 марта 2024 года Что сейчас происходит на фронтах спецоперации 02.03.2024 СВО

Главное к этому часу, последние новости из зоны СВО под Авдеевкой сегодня. Панический побег боевиков из Ласточкино привела к мощному штурму Орловки с трех направлений. Что происходит на Запорожском и Херсонском фронте. Свежие детали нового заговора НАТО и создания коалиции Макроном по поставке ВСУ ракет. Прогнозы окончания спецоперации и обстановка в Крынках к этому часу. Об этих и других новостях СВО на Украине мы подробно поговорим в нашей сводке боевых действий сегодня.

Мощный штурм Орловки с трех направлений и взятие Ласточкино: боевики ВСУ бегут с поля боя, последние новости к этому часу под Авдеевкой

На данный момент бойцы Вооруженных сил Российской Федерации производят штурм Орловки с трех сторон. Это произошло незамедлительно после того, как ВСУ покинули Ласточкино. Отступление боевиков было осуществлено в направлении на запад от Авдеевки. Авторы тг-канала «Операция-Z» отмечают, что в этих условиях присутствует сложный рельеф и множество небольших водоемов. Это можно трактовать как стабилизацию оборонительной линии, а также её выравнивание.

Армия России, в свою очередь, продвинулась вперед и заняла Северное и часть Тоненького, прорвав оборону врага за Авдеевкой. Видео стремительного прорыва обороны ВСУ от первого лица нашего бойца уже доступно в Телеграм-канале. Согласно данным, представленным нашими бойцами, под опасностью полного окружения боевики оставили свои позиции на западном фланге Северного и лесной зоне к югу от населенного пункта. На текущий период ВС РФ проводят зачистку освобожденных территорий, а также наращивают силы с целью дальнейшего штурма. В сети распространяются жалобы украинских боевиков, что ситуация в Тоненьком накаляется и может привести к тому, что через несколько дней село будет полностью под контролем русских. Это может произойти из-за разницы сил, авиации и артиллерии на сём фронте.

Видео репортаж наступления бойцов Вооруженных сил России на Южно-Донецком направлении: коротко о главных военных действиях сегодня

Запорожское направление, активное наступление ВС РФ: главные новости спецоперации с фронта

На Запорожском фронте была проведена сильная артиллерийская подготовка, направленная против противника в районе Работино. Видео-нарезка работы нашей артиллерии так же только что загружена в телеграм канал и доступна по данной ссылке. В ходе ожесточенных боев ВС РФ активно продвигаются вперед. У Вербового фронт находится в менее активной стадии.

Что происходит на Херсонском фронте: огромные потери ВСУ в Крынках, сводка боевых действий

Крупные сражения разворачиваются на Херсонском фронте. Канал «ДваМайора» сообщает, что отряды специального назначения врага ГУР Министерства обороны Украины понесли огромные потери в этом районе. По-прежнему, в Крынках можно наблюдать слабое наличие боевиков. В пойме Днепра, на островах, которые находятся в распоряжении обеих сторон, действуют небольшие группы пехоты. 

Уничтожена самая современная техника НАТО: последние новости с фронта из зоны проведения СВО на Украине

Наше подразделение впервые уничтожило шведскую САУ Archer в ходе СВО на Украине. Представьте себе, это современнейшее, мощное и точнейшее орудие из всех существующих на сегодняшний день в арсенале НАТО. Точное попадание в вражескую машину было нанесено русским «Ланцетом» (смотрите видео кадры пылающей машины в нашем тг-канале). Причем, произошло это практически сразу же после того, как был сожжен танк Abrams. Сегодняшний день можно назвать весьма интересным. Во-первых, есть сведения о том, что данный «Абрамс» является не единственным. А также в этот список не входит дорогостоящая БРЭМ, которая была уничтожена несколькими днями ранее. Во-вторых, в этот день была уничтожена САУ Archer — это тоже большой успех.

Интересный факт: танк перемещался исключительно в тылу, скрываясь в укрытиях. Однако стоило ему только слегка высунуться, как этого оказалось достаточно. Из Америки его привезли на расстояние в тысячи километров, и затем он сгорел вместе с экипажем от попадания дрона, который был запущен нашими бойцами. Танкисты 21-й бригады 2-й гвардейской армии проявили себя с лучшей стороны. Как известно, противник делал крупную ставку на западную машину. Но все же допустил ошибку. Так же на южном участке фронта враг потерял ЗРК NASAMS и РЛС С300.

Заговор Североатлантического альянса: помощь Украине военными НАТО

В то время как вооруженные формирования Украины несут поражения, в Незалежной всеми силами стремятся легализоваться военнослужащих НАТО. Чтобы это осуществить, Североатлантический альянс даже организовал целый сговор. Как известно, прежде премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о том, что страны НАТО и Евросоюз ищут возможность отправки своих солдат в Украину на основе взаимных договоренностей. Во время своего выступления политик заявил о том, что все это может привести к угрозам для безопасности.

«В заявлении Фицо нет ничего нового. Военные НАТО и так находятся на Украине, но только в статусе наёмников. То, о чём говорит премьер Словакии, — это заговор некоторых стран с целью узаконить пребывание своих военнослужащих на территории Украины, и Фицо в этом заговоре участвовать не хочет», — сообщил Белик.

Создание Макроном коалиции по поставке ВСУ ракет: новая авантюра Европы

Эмануэлем Макроном было сообщено об организации коалиции государств-членов Евросоюза, которая будет заниматься поставками Украине ракет среднего и дальнего действия. «Мы приняли решение создать девятую коалицию, которая будет предназначена для нанесения мощных ударов, то есть бомб и ракет дальнего действия», — заявил он по результатам совещания в Париже, дополнив, что по данному положению было достигнуто согласие. Вместе с тем Макрон не стал раскрывать детали о том, какие страны будут включены в эту коалицию.

Игорь Шатров в эфире радио Sputnik заявил о том, что страны Европы не смогут справиться с установленной перед ними задачей самостоятельно. Видимо, существует надежда на то, что они снова обратятся к Америке за помощью, так как европейское оборонное производство не настолько масштабно, чтобы обеспечить Киев нужным объёмом вооружения. Мы полагаем, что идея Макрона будет поддержана некоторыми странами Восточной Европы, такими как Польша и Прибалтика. Однако, мы видим то, что в Европе уже появляются сомнения по поводу данного вопроса.

На этот раз целью Макрона является повышение позиций Франции в иерархии внутри Европы, используя украинский кризис. Макрон понимает, что Германия не справляется с миссией по объединению Европы, и он хочет воздвигнуть на себя эту роль. И как и в случае с предыдущими попытками Макрона оказаться одним из главных участников на европейском поле, эта затея обречена на неудачу, она не будет иметь успеха. Именно на этом фоне Макрон стремится представить себя в роли мессии Европы. В этой ситуации можно наблюдать больше «рекламы», чем продуманного проекта программы, так как неясно, кто будет принимать участие в коалиции. 

Обстрел Белгорода: убитые и раненые мирные жители

На окраине села Почаево Грайворонского городского округа в Белгородской области дрон-камикадзе Вооруженных сил Украины совершил налёт на автомобиль со строителями.

В результате обстрела погибли трое мирных жителей. Еще трое получили осколочные ранения. Шесть реактивных снарядов РСЗО «Град» противника были сбиты в данном районе вечером. Село Новая Таволжанка (Шебекинский городской округ) было подвергнуто минометному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. В результате обстрела были ранены дети в возрасте 10 и 11 лет.

Над селом Казачок (Старооскольский городской округ) в районе подлета к Белгороду были обнаружены и уничтожены беспилотные летательные аппараты (БПЛА) самолетного типа. На село Колотиловка, находящееся в Краснояружском районе, так же были совершены атаки дронами противника.

Интерактивная карта СВО на Украине сегодня 27.02.2024

Свежая онлайн карта боевых действий в зоне проведения СВО в высоком разрешении уже в нашем телеграм канале. Для просмотра нажмите по ссылке или на картинку ниже.

карта спецоперации на Украине от 27.02.2024 года — сводка СВО сегодня
карта спецоперации на Украине от 27.02.2024 года — сводка СВО сегодня

НОВОСТИ СВО ОТ 27 ФЕВРАЛЯ:«Всеподавляющее давление»: огневая мощь ВС РФ выросла в 10 раз, в рядах ВСУ началась паника после освобождения Авдеевки, ЕС взял курс на войну с Россией

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗА 27 ФЕВРАЛЯ:Пуля нашла предателя Кузьминова, Авдеевская операция впечатлила всех, Путин забрал у немцев завод, партизаны сожгли производство БПЛА во Львове, взяты богатые трофеи в Авдеевке

ВАЖНО: Военная пенсия в 2024 году — расчет, актуальные размеры окладов и показателей, влияющих на нее

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.