Ракеты Х-101 поразили 100 военных НАТО, до Часова Яра осталось 2 км, «Герани» отключили воду в Одессе, Москву ждет агрессия Запада: Карта боевых действий на Украине, новости СВО и сводки спецоперации на 25 марта, ситуация на фронте, последние свежие военные хроники на линии боевого соприкосновения от 25.03.2024

Обновленная карта боевых действий на Украине. что происходит на линии фронта сегодня 25 марта СВО

Интерактивная карта боевых действий на Украине сегодня. Последние свежие новости СВО на линии боевого соприкосновения 25 марта 2024 года, Х-101 поразили 100 иностранных специалистов и десятки ББМ под Львовом. Россия доказала на практике, что гегемония Запада завершилась.

Продолжается сражение за плацдарм у реки под Авдеевкой: сводка боевых действий по карте СВО на Авдеевском направлении и последние свежие новости

Вертолет в зоне СВО
Вертолет в зоне СВО

Продолжается сражение за плацдарм на западном берегу реки Дурная. ВС РФ расширяют зону контроля в районе н. п. Тоненькое и Орловка при поддержке ВКС. Видео ударов кассетными бомбами с УМПК по ВСУ опубликованы на нашем канале.

Продвижение российских войск идет успешно. По некоторым данным, ВС РФ удалось закрепиться на другой стороне реки.

Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Вот какую сводку боевых действий с опорой на карту СВО 25 марта приводит телеграм-канал «Два майора» по Авдеевскому направлению:

«Армия России развивает успех у Тоненького и Орловки».

До Часова Яра осталось 2 км: наступление ВС РФ на Артемовском направлении, свежая карта боевых действий с фронта

Боец в зоне спецоперации
Боец в зоне спецоперации

ВСУ отступают в Часов Яр, между позициям наших войск и городом осталось буквально 2 км. Су-34 помогают нашим штурмовикам продвигаться вперед. Видео с работой фронтовых бомбардировщиков есть на нашем канале (свежие карты тоже там).

Накануне российские войска взяли важную высоту между освобожденным Красным и Часовым Яром. Вот что еще сообщают «Майоры»:

«После взятия <…> Красного активизировались бои южнее Богдановки».

А вот какую информацию с опорой на свежую карту боевых действий с фронта приводит телеграм-канал «Рыбарь» по Богдановке:

«Десантники выбили противника из центральной части села».

Ракеты Х-101 поразили 100 иностранных специалистов и десятки ББМ под Львовом: военных НАТО добивали гиперзвуком

Ракеты Х-101 поразили 100 иностранных специалистов и
Ракеты Х-101 поразили 100 иностранных специалистов и десятки ББМ

Накануне ночью ВКС нанесли очередной удар по Яворовскому полигону, который находится под Львовом. Россия уже несколько раз и весьма результативно била по полигону. И вчерашние удары оказались результативными: ракеты Х-101 поразили более сотни иностранных специалистов НАТО и десятки ББМ, причем оставшихся в живых добивали «Кинжалами» (см. ролики взрывов на Западной Украине на нашем канале).

Сначала по полигону во Львовской области прилетели ракеты Х-101. ПВО перехватила несколько ракет, но 3-4 прорвались к цели. И нанесли серьезный ущерб натовской технике, которая там находилась. Также ракеты попали по казармам, где располагались западные специалисты.

Спустя несколько часов после прилета, когда наемники и вэсэушники разгребали завалы, по ним прилетели 2-3 ракеты «Кинжал». В итоге по всей области и Львову целые сутки сновали машины скорой помощи. Они перевозили раненых иностранцев, французов, немцев, британцев и поляков, в Польшу. Оттуда их забрали натовские самолеты и развезли по госпиталям и моргам.

По данным «Донбасского партизана», в результате удара удалось ликвидировать или ранить более 100 иностранцев. Причем это были ценные специалисты, которые контролировали вооружения и передавали свой опыт вэсэушникам.

«Герани» отключили воду в Одессе: удар по критической инфраструктуре юга Украины

Удар по критической инфраструктуре юга Украины
Удар по критической инфраструктуре юга Украины

Очередная ночь не обошлась без налета «Гераней 2» на Одессу. 25 марта дроны залетели в Николаев, Одессу и области. После прилета БПЛА-камикадзе в Одессе во многих районах пропали свет и вода. Россия продолжает наносить удары по энергетической инфраструктуре противника.

Сегодняшняя атака дронов началась в ноль часов 20 минут. «Герани» прилетели сразу в Одессу и Николаев. Целями, судя по всему, были генерирующие электричество объекты и распределительные станции.

Отметим, что раньше Россия стеснялась бить по генерирующим мощностям, потому что их практически невозможно восстановить. Наши ракеты и дроны прилетали в распределительные устройства, которые можно быстро отремонтировать. Теперь же под удар попадают машинные залы ГЭС и ТЭЦ. Это капитальные строения, создававшиеся при СССР. Современная аграрная Украине не способна самостоятельно вернуть ДнепроГЭС или ТЭЦ к жизни.

Напомним, что 22 марта ВС РФ нанесли Украине капитальный урон, уничтожили 50% энергетики. Наибольшие проблемы возникли у Харькова и Днепропетровска. Там до сих пор не могут восстановить надежное электроснабжение.

Москву ждет агрессия Запада — экс-офицер США

Москве стоит готовится к нападению НАТО — экс-офицер США
Москве стоит готовится к нападению НАТО — экс-офицер США

Хотя в странах НАТО рассказывают сказки о возможном нападении России, на самом деле именно Москве лучше приготовиться к агрессии Запада. Так считает  экс-офицер США Скотт Риттер.

По его мнению, мифами о возможном нападении России западные страны готовят население к войне с Москвой. Чуть позже они скажут народам Европы, что лучшая защита — это нападение. И совершат агрессию.

Россия доказала на практике, что гегемония США завершилась — The American Conservative

Россия доказала на практике, что гегемония Запада завершилась — The American Conservative
Россия доказала на практике, что гегемония Запада завершилась — The American Conservative

Времена, когда мир жил по западным правилам, закончились. Об этом пишет The American Conservative.

По мнению авторов издания, хотя Россия — только один из многочисленных центров силы, именно Москва показала другим странам, что разрыв с Западом не только возможен, но и необходим, чтобы страна развивалась.

Интерактивная карта СВО на Украине сегодня 25.03.2024

Карта боевых действий в зоне проведения СВО в высоком разрешении уже в нашем Telegram-канале. Для просмотра перейдите по ссылке

Карта спецоперации на Украине от 25.03.2024 года — сводка СВО сегодня
Карта спецоперации на Украине от 25.03.2024 года — сводка СВО сегодня

НОВОСТИ СВО: Дамбиев назвал исполнителей, организаторов и заказчиков теракта в «Крокусе»

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: Продолжаются удары возмездия по украинскому газу, в гости к полякам залетела ракета Х-101

ВАЖНО: Военная пенсия в 2024 году — расчет, актуальные размеры окладов и показателей, влияющих на нее

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.