Накал растет, крупномасштабное наступление российских войск — взятие ряда поселков: последние новости СВО, сводки с фронта к этому часу, ситуация в зоне проведения специальной военной операции на Украине по карте боевых действий от 28 февраля 2024 года

Накал растет, крупномасштабное наступление русской армии - взятие ряда поселков: последние новости СВО, сводки с фронта к этому часу, ситуация в зоне проведения специальной военной операции на Украине по карте боевых действий от 28 февраля 2024 года СВО

Мощные атаки ВС РФ по 10 линиям фронта спецоперации. Взятие Ивановского, ожесточенные бои на Запорожском направлении, обстановка в Крынках и последние новости под Авдеевкой. Новые цели «Гераней» и взрывы на Украине. Когда закончится СВО: прогнозы военных экспертов и аналитиков.

Видео боя от первого лица при взятии Ивановского уже доступно в нашем Telegram-канале

Крупномасштабное наступление ВС РФ на 10 линиях фронта: последние новости СВО к этому часу

В зоне СВО происходит все более масштабное наступление русской армии. В настоящее время военные действия ведутся на нескольких фронтах. Наши войска берут под контроль десять поселков и сёл. К западу от Авдеевки наступательные действия стали более интенсивными. Российские военнослужащие гонят своих боевиков, которые вышли из «Авдоса» в полном беспорядке, все дальше и дальше в сторону запада. В настоящий момент, подразделения ВС РФ занимают первую позицию обороны после Авдеевки, где они ведут активные бои с небратьями. В частности, штурмовые группы сражаются в Тоненьком, Первомайском, Орловке и Бердычах.

Противник очень плохо удерживает эту линию обороны. Большое количество авиабомб сбрасывается на позиции отступающего противника, старающегося сопротивляться. Согласно имеющимся данным, в среднем, за сутки русские летчики сбрасывают около 150 бомб. Предлагаем вашему вниманию уникальное видео одного из налетов нашего бойца ВКС РФ, уже доступно в нашем Telegram-канале. По словам экспертов телеграм-канала «Военная хроника», ситуация для ВСУ складывается очень тревожно, так как в отличие от Авдеевки, в Бердычах, Тоненьком и Орловке нет больших промышленных зон и капитальных зданий, которые могли бы защитить их от возможных атак.

ВС России активно гонят боевиков от Авдеевки: панический побег ВСУ, бросая оружие и военную технику

Вооруженные силы России продолжают оттеснять противника все дальше от Авдеевки. Бойцы наших войск уже освободили Ласточкино, Северное и Степовое, а также вошли в Бердычи, Тоненькое и Орловку, где продолжают активные действия по захвату новых территорий.

В Министерстве обороны России опубликовали видеокадры с дронов наблюдения, на котором запечатлен бой за населенный пункт Ласточкино. После взятия «Авдоса» русская армия начала быстрое продвижение в этом районе. А противник, напротив, с такой же стремительностью бежит.

Оружие и военная техника с нацистской символикой были брошены украинскими военнослужащими при бегстве из населенного пункта, об этом сообщает Минобороны РФ. Интересно изучить брошенное оружие ближе? Предоставляем видео кадры с места событий в нашем Telegram-канале. В результате зачистки и закрепления в Северном, наши войска продолжили наступление на юг, продвигаясь по лесополосам в сторону Тоненького. Как сообщили русские солдаты с фронта, они готовятся к штурму Тоненького со всех сторон одновременно, для того чтобы не позволить врагу покинуть этот населенный пункт.

На Украине также признают проблему сложившейся ситуации. Согласно Генштабу небратьев, российские вооруженные силы в течении дня провели 18 атак на Бердычи, Орловку, Тоненькое и Первомайское. При этом они использовали авиацию.

Штурмовые действия ведутся и в других поселках, которые находятся поблизости Марьинки. В данном случае речь идет о Георгиевке и Красногоровке, к которым уже удалось прорваться русским военнослужащим. Согласно авторам тг-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», наши бойцы, находящиеся ближе к Угледару, производят штурм Новомихайловки и добивают врага в районе Победы. Украинские националисты находятся в сложном положении. Они выражают свое негодование жалобами и истериками.

«Ивановская ситуация крайне тяжелая. Много русских. Из-за их давления, очень трудно сдерживать их натиск», — сообщают ВСУ в социальных сетях.

Ожесточенные бои на Запорожском направлении: нестабильная линия боевого сопротивления

В районе Работино на Запорожском направлении идут ожесточенные бои. На данный момент наши войска находятся в южной части населенного пункта, а ВСУ — в северной. Военные репортеры отмечают: «Стороны конфликта предпринимают активные действия, в результате чего линия боевого соприкосновения остается нестабильной».

В то же время известно, что враг использует мосты в Запорожье для переброски подкреплений, в том числе бронетехники и личного состава.

Добиваем врага в Крынках: ситуация на Херсонском направлении

Одновременно с этим, наши бойцы на Херсонском фронте продолжают борьбу с оставшимся противником в Крынках. Из-за большого количества FPV-дронов, которыми пользуются боевики Зеленского, пока не удается полностью уничтожить всех.

Взятие Ивановского на Артемовском направлении: свежие новости с фронта

Как говорит военный корреспондент Евгений Лисицын, подавляющая часть населенного пункта Ивановское (Красное) была взята под контроль России. В данный момент там ведётся ожесточённая борьба, в то время как противник находится в крайне тяжёлом положении. Эксперт в своем телеграм-канале сообщил о том, что в скором времени можно ожидать хороших новостей с этого направления.

Пакет помощи Байдена обречен на провал: «Украина будет обречена на гибель»

В стремлении оказать помощь Украине, президент США предпринимает все возможные усилия. Джо Байден заявил о том, что без его пакета поддержки «Украина будет обречена на гибель» Как отмечает агентство Bloomberg, политик провел встречу с конгрессменами, чтобы повлиять на законодателей. На данный момент всё бесполезно. Ситуация с Майком Джонсоном, спикером палаты представителей, не позволяет пока что решить проблему.

Мощные взрывы на Украине: работают «Герани»

По объектам противника в Одесской области, русские войска нанесли удары «Геранями». Случайно или нет, но в этот момент произошло несколько мощных взрывов. Они были вызваны детонацией боеприпасов, которые хранились в порту и скорее всего предназначались для удара по Крыму и Черноморскому флоту России. Видео кадры прилета уже в нашем Telegram-канале.

Одесса была подвергнута удару, который можно рассматривать как упреждающий. Не секрет, что именно из Одессы на воду спускаются британские беспилотные катеры, использующиеся Украиной для борьбы с русскими кораблями.

В Харьковской области также были слышны взрывы. Незадолго до этого, российские военные нанесли удар по военно-воздушной базе в Полтаве. По последним сведениям, уничтожены вертолеты SeaKing Mk-41 и МИ-8МСБ. По информации «Рыбаря», в Кировоградской области была уничтожена авиабаза, находящаяся в Александрии.

Когда закончится СВО на Украине: два варианта по прогнозам военных экспертов

Военные эксперты России представили два варианта развития событий в конфликте с Украиной. Как говорится в первом варианте, нас ждет длительный конфликт. По словам Руслана Пухова, Россия находится в «позиционном тупике» и имеет дело с длительным противостоянием, которое будет продолжаться «не с целью принудить противника к компромиссам, а скорее, с ожиданием изменений в его внутренней политической позиции».

Вероятно, именно к этому варианту склоняется киевский режим, который просит у западных партнеров все более мощное и дальнобойное вооружение.

Второй сценарий развития событий предполагает, что у Киева в скором времени произойдет «точка перелома». Однако, это не означает конец нынешнего конфликта в Европе. Это может означать для России гораздо большую опасность и угрозу. Также, как и всему остальному миру. По мнению военного эксперта Василия Кашина, в ближайшем будущем произойдет столкновение между Россией и странами НАТО, которое при неблагоприятных факторах способен превратиться в ядерный конфликт.

Демонстративное контрнаступление Киева на ДНР: новый коварный план Зеленского

Зеленский снова угрожает наступлением, несмотря на крупные потери ВСУ. На данный момент лидер Незалежной прямо объявил об этом как западным СМИ, так и украинцам. И все же, как отмечают эксперты, обстановка на фронтах складывается так, что противник не в состоянии предпринять активные действия.

В чем же состоит уверенность «шоумена», что задуманное им осуществится? Зеленский отдал приказ своим генералам собрать все резервы и начать показательное наступление, об этом заявил один из самых популярных украинских тг-каналов «Резидент». Якобы, чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Это необходимо для того, чтобы показать способность вооруженных сил Незалежной одерживать победу в бою и продемонстрировать их способность к выполнению боевых задач для дальнейшего получения пакетов помощи. Вероятнее всего, в данном случае следует ожидать наступления на Донбассе.

По мнению Киева, русские смогут наступать до середины весны. Как говорят, в этот период вражеские силы будут иметь новые резервы. Если фронт будет растянут, то наши войска могут оказаться в трудной ситуации: противник может начать преследовать русских и загонять их вглубь территории, а затем попытается отрезать их от основной линии фронта. Воспользоваться этой хитростью враг пытался ещё во времена «авдеевского сидения», но это им не удалось.

Удары киевского режима по территории России: есть раненые

Киев, который уже давно не может справиться со своими провалами и теперь с ещё большей яростью пытается наносить удары по территории России. Враг нанес удар по Брянской области. Пять мирных жителей получили ранения в результате обстрела Белой Берёзки и Суземки.

БПЛА самолетного типа, принадлежащие ВСУ, были сбиты в Шебекинском и Белгородском районах Белгородской области. Село Козино (Рыльский район) и Гуево (Суджанский район) подверглись обстрелам.

Согласно информации, представленной на канале «Два майора», ВСУ выпустили по мирным жителям ДНР 93 снаряда. В Горловке женщина 58-го года рождения получила ранение.

Интерактивная карта СВО на Украине сегодня 28.02.2024

Карта боевых действий в зоне проведения СВО в высоком разрешении уже в нашем Telegram-канале. Для просмотра нажмите по ссылке или на картинку ниже.

карта спецоперации на Украине от 28.02.2024 года — сводка СВО сегодня
карта спецоперации на Украине от 28.02.2024 года — сводка СВО сегодня

НОВОСТИ СВО ОТ 28 ФЕВРАЛЯ:«Оборону не удержать», ВС РФ сломали планы противника. ВСУ пятятся назад, внезапный ход

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗА 28 ФЕВРАЛЯ:Началось? Наших уже не остановить, освобождены Ласточкино, Северное, Петровское, Авдеевка. Атаки Зеленского провалились

ВАЖНО: Военная пенсия в 2024 году — расчет, актуальные размеры окладов и показателей, влияющих на нее

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.