Новости с фронта СВО: линия обороны ВСУ продавлена, сводка боевых действий спецоперации на Украине

Новости с фронта СВО: линия обороны ВСУ продавлена, сводка боевых действий спецоперации на Украине СВО

Новости с фронта из зоны специальной военной операции на Украине. Что происходит по всей линии обороны противника на направлениях СВО к этому часу. Сводки военных действий и новые подробности разгрома элиты спецназа ВСУ.

Общая сводка боевых действий к этому часу: что происходит на фронтах СВО

Силы русской армии продолжают наносить удары по обороне противника в Донбассе, при этом не давая ему возможности возводить новые рубежи. Вслед за Авдеевкой враг теряят один населенный пункт за другим, удаляясь всё дальше от укрепрайонов, которые возводились в течение долгих лет.

Сегодняшний день стал для так называемых Сил специальных операций (ССО) самым тяжелым. Вследствие громкого анонса и обещаний, данных главой украинской ГУР Кириллом Будановым*, который обещал «навести шороху» в российской армии, представители ССО сами сообщили об этом. Как видно из ночных фотографий с места проведения операции, задуманный план не удался. Обсудим детали подробнее.

Разгром элиты спецназа вслед за «сенсацией»: новости с фронта и хроника военных действий безуспешной операции ВСУ

На Украине было объявлено о проведении «огромной военной операции», которая должна была застать русских врасплох, однако в прямом эфире это обернулось «зрадой». Со стороны России была предпринята решительная атака, в результате которой боевики были уничтожены.

Следует отметить, что речь идет о попытке диверсионных групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) высадиться на Тендровской косе в Херсонской области и нанести удар с тыла по русским войскам. Уже в течение двух лет с начала военных действий, враг несколько раз предпринимал подобные попытки, но все они были безуспешны.

Была совершена операция на Херсонском направлении, очень мощно и результативно, информация позже. (Русские) не понимают, как ребята там оказались.

заявил украинский Telegram-канал «ШО В ФРОНТІ?»
фото: скриншот из TELEGRAM-КАНАЛА "ПОВЁРНУТЫЕ НА Z ВОЙНЕ"
фото: скриншот из TELEGRAM-КАНАЛА «ПОВЁРНУТЫЕ НА Z ВОЙНЕ»

Информация об этом была опубликована в 19:05, а уже в 21:52 стало известно о том, что украинская ДРГ предприняла попытку высадки на Тендровской косе в Херсонской области. В результате, противник не получил того результата, на который он рассчитывал. Боевики элитного 73-го Морского центра ВМС Украины были уничтожены практически полностью. Только один побратим выжил и был взят в плен.

В последствии появились фотографии, которые показывают место событий. В кадре запечатлен катер с диверсантами, который прибыл на место действия. Лодка вся окровавлена и усеяна трупами боевиков. Данные кадры не для слабонервных.

Потеря группы ДРГ была подтверждена украинскими информационными ресурсами уже позже. Исход событий был назван ими как «чёрный день» для всех, кто связан с Силами специальных операций (ССО) Украины. Они укорили в этом украинское руководство.

фото: скриншот тг-канал/ОПЕРАЦИЯ Z | ВОЕНКОРЫ РУССКОЙ ВЕСНЫ
фото: скриншот тг-канал/ОПЕРАЦИЯ Z | ВОЕНКОРЫ РУССКОЙ ВЕСНЫ

Донецкое направление: главные новости СВО с фронта

В это время в районе Донецка происходит мощнейшее наступление. К Орловке подошли русские войска, заняв оборону на ее окраинах. Также есть информация о том, что было взято Тоненькое. После того как наши солдаты начали наносить интенсивные удары по украинским боевикам, они стали отступать на север в Семёновку и Бердычи. Но и оттуда им скоро придется бежать, так как наши бойцы продвигаются с востока, и уже в скором времени будет окончательно замкнут круг населенных пунктов, которые находятся за Авдеевкой. Сейчас нет официальных подтверждений этой информации.

Кроме того, русские военные отработали по ТЭЦ в Курахово. К этому месту подбираются наши бойцы, продвигаясь со стороны Марьинки. Этот город является важнейшим транспортным узлом противника, а со временем он становится и оборонительным объектом.

Вытеснение врага из Богдановки: свежие сводки с Бахмутовского направления

В то же время, на Бахмутском направлении русские войска продолжают планомерно вытеснять ВСУ из Богдановки. Помимо этого, наши бойцы успешно продвигаются в Красном. В настоящее время Клещеевка не претерпела никаких изменений.

Наступление ВС РФ на Ореховском участке: ситуация на Запорожском направлении

Русские войска продолжают наступление на Ореховском участке Запорожского направления, в районе Работино. К северо-западу от Вербового наши бойцы также предприняли попытку наступления. Наши войска предприняли попытку продвинуться к северу от Приютного, на Времевском выступе.

Ожесточенные бои на Купянском фронте: обставнока в Синьковке, Тернах, Серебрянском лесу

Позиционные бои у Синьковки ведутся на Купянском участке. В направлении Тернов продолжается атака наших войск. Возможно, что в районе Макеевки уже есть успехи. К югу от Дибровы, в Серебрянском лесу, ведутся ожесточенные бои.

Удары по тылу противника: новости с Украины

В то же время, по информации Telegram-канала «Рыбарь», российские войска продолжают наносить удары по военным объектам противника в нескольких областях Украины. В Полтаве удар пришелся на территорию авиабазы: вертолет Sea King Mk41 и еще три машины были уничтожены.

фото: открытый источник freepic
фото: открытый источник freepic

Кировоградская область: аэродром в Александрии

Территория военного аэродрома Александрии, находящегося в Кировоградской области, так же была подвергнута обстрелу. Сразу после прилетов на объекте произошло возгорание, которое сопровождалось звуком вторичной детонации.

Одесская область: морской торговый порт «Южный»

Одесская область подверглась атаке на объекты портовой инфраструктуры, которые находятся в активном использовании у противника. Одна из целей, которая была поражена, — склад БЭКов, расположенный на территории морского торгового порта «Южный».

Приграничная область: Федоровские склады

В приграничной зоне продолжается нанесение ударов по военным объектам Украины. Федоровские складские помещения стали объектом поражения в Харьковской области. В них была сосредоточена бронетехника противника.

Прилеты по России со стороны Киева: обстрел Суземки

Увы, противник также не остался в стороне и нанес удары по приграничным территориям России, в том числе по Брянской области. Пять человек получили ранения в результате обстрела центра населенного пункта в поселке Суземка.

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.