Новости СВО 06.03.2024: Новая атака «Гераней 2», БПЛА-камикадзе сожгли стратегический аэродром в Хмельницкой области. ВСУ растрачивают элиту у Авдеевки, сводка боевых действий, текущая ситуация на фронте и последние новости спецоперации на свежей карте от 6 марта 2024 года

Новости в зоне СВО. Сводка боевых действий войны на Украине на 6 марта 2024 года Что сейчас происходит на фронтах спецоперации 06.03.2024 СВО

Главное к этому часу, последние новости из зоны СВО. Запад блефует, у него нет сил для ведения боевых действий на Украине. Атака БПЛА-камикадзе длилась 5 часов. «Герани 2» сожгли аэродром. Об этих и других новостях СВО на Украине мы подробно поговорим в нашей сводке боевых действий сегодня.

ВСУ растрачивают элиту у Авдеевки, «унижен» очередной Abrams: сводка боевых действий на Красноармейском направлении и последние новости

Удар артиллерийского орудия. Источник - МО РФ
Удар артиллерийского орудия. Источник — МО РФ

Российская армия ведет сложные бои в Бердычах и Тоненьком. ВСУ растрачивают элитные резервы, националистов из 3-й бригады и 47-ю бригаду с «Абрамсами». За сутки «унижен» очередной танк Abrams. Видео с уничтоженным танком есть у нас в телеграм-канале.

Вот какие новости СВО с Красноармейского (Авдеевского) направления сообщает военный аналитик Михаил Звинчук:

«На этом участке российские войска подбили очередной танк M1 Abrams американского производства».

Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Юрий Подоляка
Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Юрий Подоляка

Стоит отметить, что элитные части ВСУ оказывают серьезное давление на наши войска. По данным Звинчука, ВС РФ пришлось оставить часть позиций в населенных пунктах Бердычи и Тоненькое. Однако главное, что ВСУ палят элитные бригады, а мы еще не вводили в бой наши стратегические резервы. По мнению многих экспертов, это самый лучший вариант развития событий.

Вот какие новости СВО с направления приводит телеграм «Два майора»:

«Противник обороняется маневренными группами, однако попадает под удары ВС РФ при попытках контратаковать бронированными группами».

Тотальный разгром ВСУ в Красногоровке: наступление на Марьинском участке

Работа орудия в зоне СВО
Работа орудия в зоне СВО

В Красногоровке на Марьинском участке наши войска успешно продолжат выдавливать противника. Наши бойцы дошли до ул.  Ватутина и Лермонтова (см. видео на нашем канале). Враг находится в критической ситуации, идет его тотальный разгром.

В районе Победы наши войска выдавили боевиков из лесополос западнее населенного пункта и добрались до трассы О0532.

Карта СВО на Донецком направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Донецком направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Вот какие новости СВО 6 марта сообщают «Два майора» по Марьинскому участку:

«Севернее Марьинки — бои в Красногоровке, на западе — бои в Георгиевке <…>, южнее — сражение в Новомихайловке».

Перехваченное обсуждение ударов по Крымскому мосту немецкими ракетами усугубляет раскол в НАТО — Sky News

Перехваченное обсуждение атаки Крымского моста немецкими ракетами усугубляет раскол в Евросоюзе
Перехваченное обсуждение атаки Крымского моста немецкими ракетами усугубляет раскол в Евросоюзе

Третьего дня российские СМИ распространили интересную запись. В ней немецкие военные обсуждали, как лучше разрушить Крымский мост и сколько для этого нужно ракет. Главе МО Германии Писториусу пришлось признать, что запись — подлинная. В итоге в НАТО начался раскол. Об этом пишет Sky News (см. ролик на нашем канале по этому теме).

Союзники после такого не смогут доверять немецким военным. Внутри Германии серьезно пострадало реноме Шольца и Писториуса. Вот что пишет автор издания:

«Россия внесла раскол в ряды союзников и ещё больше запутала мысли Шольца».

«Герани» сожгли стратегический аэродром в Хмельницкой области: атака БПЛА-камикадзе длилась 5 часов

«Герани» сожгли аэродром в Хмельницкой области
«Герани» сожгли аэродром в Хмельницкой области

Сегодня ночью ВС РФ нанесли массовые у дары по Украине. Под удар попала Одесса, Тернопольская область, Киев, Сумская и Харьковская области. Самое важное, что в Хмельницкой области «Герани» сожгли аэродром.

Аэродром в Хмельницкой области использовали Су-24, которые запускали западные ракеты по Крыму. Две недели назад после прошлого прилета аэродром получил серьезные повреждения. Теперь от него также мало что осталось. И это хорошо!

Число подтвержденных применений беспилотника «Ланцет» превысило 1200

Число подтвержденных случаев применения беспилотника «Ланцета» превысило 1200
Число подтвержденных случаев применения беспилотника «Ланцета» превысило 1200

А вот еще интересные новости СВО. Российская армия активно использует на поле боя хорошо зарекомендовавший себя «Ланцет». Речь идет о версиях с разной ударной частью и дальностью под индексами 1-3. Число подтвержденных применений этих БПЛА-камикадзе достигло 1200 случаев! Об этом пишет телеграм-канал Lostarmour.

Речь идет только о тех ситуациях, когда БПЛА снимал видео, и это видео опубликовано в сети. Понятно, что во многих ситуациях ролики не публикуются по разным причинам. Так что реальное число применений дрона гораздо выше. По ситуации на 6 марта число роликов с «Ланцетом» превысило 1202. Важно, что по данным Lostarmour, в феврале поставлен рекорд числа применений «Ланцетов».

БПЛА-камикадзе ликвидировали 370 целей, а 640 — подбили, но не уничтожили до конца. В 100 случаев не удалось понять, попал ли дрон в цель и какие нанес повреждения. В 100 случаев ясно видно, что «Ланцет 2» промазал. Чаще всего дрон применяется по САУ, РСЗО и минометам, также его используют для уничтожения ББМ, РЛС и ЗРК.

Запад блефует, у него нет сил для ведения боевых действия на Украине — экс-полковник США

Запад блефует, у него нет сил для ведения боевых действия на Украине — экс-полковник США
Запад блефует, у него нет сил для ведения боевых действия на Украине — экс-полковник США

США и ЕС блефуют, у них нет сил для ведения боевых действия на Украине. Об этом заявил экс-полковник США Дуглас Макгрегор.

По его словам, все слова западных политиков о введении войск на Украину — это блеф. Потому что для реальной войны нужны мотивированные люди, техника и боеприпасы. А ничего этого у ЕС нет. Вот такие новости СВО.

Интерактивная карта СВО боевых действий на Украине сегодня 06.03.2024

Свежая онлайн карта боевых действий в зоне проведения СВО в высоком разрешении уже в нашем телеграм канале. Для просмотра нажмите по ссылке или на картинку ниже.

Карта спецоперации на Украине от 06.03.2024 года — сводка СВО сегодня
Карта спецоперации на Украине от 06.03.2024 года — сводка СВО сегодня

Свежие новости войны на Украине сейчас от 6 марта 2024 года

НОВОСТИ СВО ОТ 6 МАРТА: Военный эксперт призвал начать испытания ЯО. «Торнадо-С» уничтожил Himars

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗА 6 МАРТА: Уничтожено 500 боевиков и четвертый «Абрамс». МО показало огромный завод БПЛА «Оранжерея Шойгу»

ВАЖНО: Военная пенсия в 2024 году — расчет, актуальные размеры окладов и показателей, влияющих на нее

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.