Оперативная пауза кончилась, народ вручил Путину карт-бланш на продолжение спецоперации до победы. Свежая партия вражеского десанта утонула в Днепре: последние новости СВО, сводки с фронта к этому часу, ситуация в зоне проведения специальной военной операции на Украине по карте боевых действий от 18 марта 2024 года

Последние новости СВО, сводки с фронта от 18 марта 2024 года СВО

Расскажем про новости СВО за 18 марта. Дерзкая атака штурмовиков привела к освобождению села на Гуляйпольском направлении. ВС РФ продолжают наступать западнее Авдеевки. ВСУ отбили центр Работино. Пленный боевик РДК рассказал о боях на границе.

Оперативная пауза кончилась, ВС РФ продолжают наступать западнее Авдеевки: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости

Боец ВС РФ поддерживает физическую форму на эллиптическом тренажере
Боец ВС РФ поддерживает физическую форму на эллиптическом тренажере в зоне СВО

ВСУ ещё не растеряли силы и за сутки нанесли несколько контратак по наступающим российским частям в районе Бердычей. ВС РФ смогли продвинуться на 400 метров между Бердычами и Орловкой на запад. В нашем канале есть отличное видео с продвижением наших танков на позиции врага.

Идут тяжелые позиционные бои в Тоненьком, «Рыбарь» сообщает, что бронегруппа ВС РФ заняла позиции молочно-товарной фермы к западу от села.

Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Также идут бои в Первомайском (южнее Тоненького), российская армия выдавливает боевиков из населенного пункта.

В целом оперативная пауза на Авдеевском направлении закончилась, и ВС РФ продолжают наступать.

В течение суток российская армия немного продвинулась в районе Красногоровки и Георгиевки. Вот такие новости СВО.

Свежая партия вражеского десанта утонула в Днепре: военная хроника на Херсонском направлении

Боец ВС РФ
Боец ВС РФ

Российские бойцы продолжают уничтожать лодки противника артиллерией и дронами. ВС РФ развернули на левом берегу системы связи, комплексы РЭБ и контрбатарейной борьбы. Все это позволяет справляться с нападением боевиков с правой стороны. Ночью свежая партия вражеского десанта утонула в Днепре. Смотрите видео ударов по катерам противника на нашем канале.

Значительную помощь российским бойцам оказывают волонтеры. Они помогают изготавливать системы сбросов, закупают РЭБ и дроны.

ВСУ все еще остаются в Крынках и в районе Антоновского моста. С правого берега работает вражеская артиллерия. Российские артиллеристы ведут контрабатарейную борьбу. Активно используются БПЛА и РЭБ с обеих сторон.

Дерзкая атака штурмовиков привела к освобождению села на Гуляйпольском направлении: ситуация на фронте сегодня

ВС РФ в зоне СВО, боевые будни
ВС РФ в зоне СВО, боевые будни

А вот новости СВО с Гуляйпольского направления. Дерзкая атака позволила нашим штурмовикам освободить село Мирное. Смотрите ролики со штурмом позиций противника в нашем канале.

Карта СВО на Гуляйпольском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Гуляйпольском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Русские бойцы стремительным броском выбили боевиков из населенного пункта. Враги убежали и оставили 15 «двухсотых». Последующие контратаки на село не позволили противнику вернуть контроль над потерянными позициями.

ВСУ отбили центр Работино: обстановка на Запорожском направлении

САУ ВС РФ в зоне СВО
САУ ВС РФ в зоне СВО

А вот тревожные новости СВО с Запорожского направления. Наши бойцы продолжают штурмовать позиции ВСУ в Работинском выступе, а ВСУ наносят контрудары.

Боевикам удалось выбить российские войска с части позиций в центре руин Работино. Об этом сообщает «Рыбарь». Зато под Вербовым немного продвинулся наш десант.

«Хотели прийти и пофоткаться»: пленный боевик РДК рассказал о боях на границе

Бойцы ВС РФ взяли трофеи ВСУ
Бойцы ВС РФ взяли трофеи ВСУ

А вот еще интересные новости СВО. Пленный боевик РДК рассказал, что им ставили задачу «просто прийти, пофоткаться и по-тихому свинтить обратно».

Однако на границе Белгородской области большую часть их отряда уничтожили, и он решил сдаться.

Народ вручил Путину карт-бланш на продолжение спецоперации до победы

Путин победил на выборах в 2024 году
Путин победил на выборах в 2024 году

Владимир Путин предсказуемо победил на выборах президента России. Однако его результат оказался выше, чем предсказывали политологи. Новый президент получил почти 90% голосов, 87,33%, если быть точным. Причем явка была рекордной, почти 75%. Вполне очевидно, что россияне вручили Путину карт-бланш на продолжение СВО до победы.

Харитонов от КПРФ получил более 4% и оказался на втором месте. Коммунисты еще раз доказали, что они остаются главной оппозиционной партией страны. Слуцкий своими 3% еще раз показал, что он не Жириновский и заменить почившего лидера ЛДПР не может. Но кто может? Даже Даванков от «Новых людей» набрал 4%, т. е. больше Слуцкого.

Итоги голосования 2024
Итоги голосования 2024

После завершения голосования и предварительного подведения итогов выборов президент выступил с программной речью. Он много говорил по поводу СВО.

По словам Путина, на Украине уже много войск НАТО, западные военные управляют всеми сложными вооружениями, в том числе «Химарсами» и ЗРК «Пэтриот». И это в итоге может привести к мировой войне.

Путин пообещал, что защитит и поддержит Новороссию. Президент еще раз вспомнил о «санитарной зоне», которую придется создать на территории Украины из-за обстрелов приграничных районов.

По словам главы государства, численность предателей в РДК, которые атакуют границу, не превышает 2500 человек. ВСУ бросают «власовцев» и «мясные штурмы», за несколько дней предатели потеряли уже 800 человек.

Президент пригрозил всем «власовцам»: Россия не даст им покоя, их ждет самая печальная судьба, и хотя в нашей стране нет смертной казни, предателей по возможности не будут брать в плен. Точнее, Путин намекнул на это, он сказал, что к предателям будут относиться так, словно у них есть оружие в руках. Вот такие новости СВО.

Интерактивная карта СВО на Украине сегодня 18.03.2024

Карта боевых действий в зоне проведения СВО в высоком разрешении уже в нашем Telegram-канале. Для просмотра нажмите по ссылке или на картинку ниже.

Карта спецоперации на Украине от 18.03.2024 года — сводка СВО сегодня
Карта спецоперации на Украине от 18.03.2024 года — сводка СВО сегодня

НОВОСТИ СВО: «Война окончена», Украине не помогут никакие деньги Запада

СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: Европа не сможет обеспечивать Украину снарядами еще два года

ВАЖНО: Военная пенсия в 2024 году — расчет, актуальные размеры окладов и показателей, влияющих на нее

Оцените статью
Военный информатор

Копирование материалов запрещено Администрацией ресурса и преследуется по закону.